Этапы лечения кишечной палочки во влагалище

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, анализ на Бак посев показал наличие Escherichia coli 10'5 во влагалище. Врач назначила мне лечение: антибиотик Флемоклав Солютаб 7 дней, свечи Гексикон 7 и свечи Лактонорм 10. После лечения повторная сдача анализа на Бакпосев. Мой вопрос заключается в том: 1. должна ли я одновременно принимать антибиотики и свечи Гексикон (сколько дней я должна их принимать данные свечи и количество в сутки).2. через какое время после лечения свечами Гексикон мне стоит начать лечение свечами Лактонорм (сколько дней и количество в сутки)? После свечей Лактонорм сколько времени должно пройти для повторной сдачи анализов? Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-29 17:17
Здравствуйте.1. Вместе можно. При всем уважении, дозы и схемы должен расписывать врач очно.2. Тоже уточняйте у врача. Я против таких "восстановлений", потому что потом не можем у женщины молочницу вывести. Сдавать контрольный анализ можно через 14 дней после окончания терапии
Платная консультация
Надежда 2018-05-29 20:08
Елена Викторовна, добрый день! Подскажите, можно ли вылечиться от фекального энтерококка 10*4, обнаруженного во влагалище и цервикальном канале, без приёма антибиотика перорально? Допустим, если обойтись только вагинальных свечами? Какова в этом случае схема лечения? С уважением, Надежда!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 15:21
Здравствуйте. Да. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу