Кандидоз кишечника и копрограмма

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли быть так что при кандидозе кишечника, в анализе копрограмма не обнаруживаются дрожжевые грибы?

Суть в том что мне хотелось бы услышать второе мнение от специалиста. На данный момент врач ставит под вопрос диагноз кандизоз кишечника, так как в анализе отсутствуют грибы дрожжевые.

Из жалоб: метеоризм, переодически кашеобразный стул, появляется молочница на половом органе. Ну и недавно появилась проблема с ухом, лор посмотрел сказал внешний отит из за грибка в ухе. Собственно полагаю это все как то связано.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-27 19:26
Дмитрий! Вам нужно сдать анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Обследование определяет состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике, в том числе и выявляет Кандиды.