Анализы и прием лекарств

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, дистония толстого кишечника по гипотоническому типу
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли сдавать анализы кала на копрорамму и дисбактериоз если я сейчас принимаю от цистита таблетки канефрон? Как это изменит результат? Сколько времени должно пройти для сдачи анализов после приема таблеток канефрон? Может ли от таблеток канефрон болеть живот? (из заболеваний есть гастродуоденит и дистония толстого кишечника по гипотоническому типу) В инструкции такого пункта не нашла. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-04 13:01
Валерия! Прием этих таблеток не влияет на микрофлору кишечника и состав кала. Перед сдачей анализов не принимайте этот препарат.
Платная консультация
Валерия24 2017-02-04 14:12
Спасибо, а за сколько дней дней до сдачи нужно не принимать препарат?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-05 23:33
Валерия! За 1 день до сдачи.