Белые комки, черные ферменты и иногда кровь в кале

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня изменился стул уже как недели 2 или 3, появились белые комки постоянно и черные ферменты иногда бывает кровь, сам стул немного жидковат и сильно пахнет, но при этом живот не болит. До этого момента стул был не так часто, то сейчас почти каждый день. До этого момента переболел короной месяца 3-4 назад. Подскажите что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2022 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-31 16:29
Здравствуйте.
Если при лечении от короновирусной инфекции Вы принимали антибактериальные и противовоспалительные препараты, то это может быть проявлением дизбактериоза кишечника, плюс воспалением слизистой кишечника в ответ на эти препараты.
Рекомендую Вам сделать следующие обследования: копрограмму, анализ кала на микрофлору (дизбактериоз), УЗИ органов брюшной полости, ОАК, биохимический анализ крови, а так же проконсультироваться у проктолога, а затем у гастроэнтеролога.
Михаил 2022-01-31 16:55
Добрый вечер спасибо за ответ! Но я принимал только противовирусные припараты: арбидол и триазверин
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-31 17:42
Данные препараты тоже имеют противопоказания. Плюс к тому же Ваш организм так реагирует на перенесенное заболевание.
В любом случае Вам необходимо обследоваться и потом уже с результатами проконсультироваться у гастроэнтеролога.