Какой приблизительный срок беременности?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 23 года, первая беременность. Последняя менструация- 20 декабря 2016 г. Цикл всегда был плавающий то 28 то 35 дней, в среднем 33 дня. На узи пол года назад сказали, что у меня поздняя овуляция. В этот раз долго ждала месячных и сделала тест только на 42 дне цикла. Тест показал 2 полоски. 1 февраля 2017г сдала ХГЧ, результат: 25 958 Ме/л. Половой акт был 1 января и с 8 января, в период с 2 по 7 января половой жизнью не жила. 1 января после секса через 2 -3 часа почувствовала сильную боль внизу живота справа, думала аппендицит, но через 2 часа боль прошла. Могла ли эта боль быть признаком оплодотворения? Какой приблизительный срок беременности исходя и уровня ХГЧ и других данных, которые я описала и еще один вопросик, с какого срока нужно вставать на учет к гинекологу? Очень переживаю, это моя первая беременность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-02 10:09
Добрый день, Екатерина.
У вас около 7 недель беременности по месячным и данным ХГЧ. Вы можете уже обратиться в ЖК.