Какой нужно сдать анализ крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста какой анализ крови или может какие-то другие лабораторные исследования нужно сдать что бы узнать есть ли рак в организме? И достоверен ли он? При какой стадии покажет? Спасибо заранее.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 июня 2018 года

3 ответа

Добрый день. Есть анализы на онкомаркеры разных органов. Но Вы не можете сдавать анализы на все онкомаркеры ежегодно. Для выявления рака на ранних стадиях предусмотрены ежегодные профилактические осмотры. Если у врача возникают какие-то подозрения, то он прицельно назначает определенные обследования, для постановки диагноза.
Ольга 2018-06-22 20:36
Меня интересует желудок и кишечник какой онкомаркер можно сдать? И покажет ли он на начальных стадиях?
Добрый день. Онкомаркеры СА 242, СА 19-9, РЭА. Также можно пройти фиброгастродуоденоскопию и колоноскопию.
Всего доброго.