Какова вероятность забеременеть, если имеется запущенная форма хламидиоза?

Спрашивает: кира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: наверное,хронический хламидиоз...
В 2007 году при обследовании методом ИФА в крови были выявлены слабоположительные хламидии. Лечение с тех пор не проводилось ни разу(по личным обстоятельствам, да и не беспокоило ничего). Прошло 7 лет, анализы на ЗППП не сдавала давно, но перед и после менструации иногда чувствуются рези по обоим бокам(думаю там, где яичники, или трубы), на ноге воспалился сустав(читала, что это могут быть осложнения хронического хламидиоза), во время полового акта периодически появляются боли, иногда есть желеобразные выделения-прозрачные в основном. Скажите, если начать лечение сейчас, какова вероятность забеременеть и выносить ребёнка? И смогу ли я вообще иметь детей? Какие УЗИ и т. П стОит пройти, чтобы прийти к доктору непосредственно за рецептом на антибиотики и т. п. Лечение? СПАСИБО!
Теги: хронический хламидоз, какова вероятность выносить ребенка при хроническом хламидиозе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 20:22
И Вам добрый день! Вы пока только предполагаете, но не знаете диагноза точно, а нужно знать, с чем имеете дело. Вам нужно сдать анализы на хламидиоз-при чем не только антитела типа иммуноглобулинов G и М, а еще и ПЦР (урогенитальный соскоб) на хламидии. Также нужно сделать УЗИ. Если процесс зацепил трубы и у Вас нарушена проходимость, есть воспаление придатков, а может быть и гидросальпинкс(ы), то тогда, конечно, прогноз относительно фертильности неблагоприятный. Но это все пока предположения. Сделайте все анализы, УЗИ, а потом можно о чем-то говорить предметно. Здоровья Вам!