Чёрные и очень скудные выделения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, такая ситуация … Цикл 40-42 дня. С декабря 2021 года у меня начали идти очень скучные месячные, Вернее даже это месячными назвать нельзя, это чёрные выделения дня, длящиеся 2-3 дня, причём бессимптомно, как это бывает при нормальных месячных. Пошла к врачу 15 декабря 2021 сделали узи, сказала все в порядке, нужно подождать месячные. Жду жду, опять приходят эти чёрные выделения 16 января со сгустками 2-3 дня. Опять же бессимптомно. Все, больше Не было. Решила пойти сегодня к другому врачу, она мне сделала узи и взяла мазок, ей не понравились мои желтые выделения при мазке. Сделала узи, по нему вроде все в порядке. Эндометрий 6мм, мультифолликулярные яичники. Рекомендовала сдать гормоны. Она меня запугала, что это может быть хламидия, НО дело в том что я от неё лечилась в 20 году, вылечилась, спустя полгода я ещё повторно сдала мазок на хламидии, все хорошо. Партнёр постоянный, до него я подхватила хламидии от непонятно кого……. Но в отношениях мы с МЧ 2 года, не предохраняемся, партнеров НЕ МЕНЯЛИ. Я помню когда у меня были хламидии, у меня было куча симптомов на них: резь и жжение, зуд, пахнущие выделения, боли, но я их вылечила! Но сейчас абсолютно нет никаких симптомов, указывающих на хламидии. Все хорошо. И сейчас врач запугал что это могут быть хламидии, хотя она не уверена, но просто так на всякий случай сказала сдать. Ещё сказала что при хламидиях обильные выделения (месячные) , а у меня очень скудные и чёрные… Доктор, подскажите пожалуйста, я очень нервничаю что это может быть хламидиоз, но признаков нет никаких. Очень переживаю, очень жду Ваш ответ с нетерпением! Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2022 года

28 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-23 14:03
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2022-01-23 14:12
Здравствуйте! Вопрос в том, могут ли у меня быть хламидии, без никаких симптомов, кроме как желтых выделений при взятии мазка, но на нижнем белье никаких выделений нет. Хламидии лечила в 20 году, через полгода повторных анализ, все хорошо. Врач меня напугал…
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-23 14:16
Не исключено. Хламидиоз может быть даже без симптомов
Платная консультация
Анастасия 2022-01-23 14:22
Предохраняться с партнером нужно?
Анастасия 2022-01-23 14:24
Но как он мог появиться? Я же его лечила полтора года назад, спустя полгода мазок сдала - все нормально, постоянный партнёр….
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-23 14:28
Анастасия, не гадайте, пожалуйста. Просто сдайте. Это только предположение, не более. Просто нужно исключить
Платная консультация
Анастасия 2022-01-23 14:30
Хорошо! Не буду гадать, но он правда мог появиться на пустом месте, спустя полтора года лечения, в отношениях С постоянным партерном?
Докоор и ещё вопрос, предохраняться нужно, чтоб если что на всякий случай не заразить партнера?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-23 14:32
  • не на пустом месте. Но, например, анализы был некорректным
  • да, лучше перестраховаться
Платная консультация
Анастасия 2022-01-23 14:39
Я сдавала анализы несколько раз, все анализы подтверждали отсутствие хламидиоза …
Но ведь при хламидиозе идут обильные месячные, разве нет? ????
Анастасия 2022-01-23 14:41
И у меня выделения желтые отсутствует, и нет никакого запаха оттуда/.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-23 14:48
  • нет
  • сдайте анализы. Уже написала Вам, что это предположение, вовсе необязательно и просто нужно исключить. Хотя зачем я тут Вам это пишу, если Вам все равно на мои ответы и Вы начинаете задавать вопросы другим врачам? Очень "приятно", конечно. ссылка
Платная консультация
Анастасия 2022-01-23 14:58
Поняла, спасибо Вам доктор, счастья и здоровья Вам. Нет, это я случайно повторно задала вопрос потому что первый раз у меня не грузился сайт, он завис
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-23 15:02
Ок, будем считать это недоразумением.
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Анастасия 2022-01-23 15:26
Да, конечно, отзыв обязательно!

Доктор, ещё заметила боли в спине, где располагаются яичники… где киста… с обеих сторон…
Анастасия 2022-01-23 15:31
Это также признаки хламидиоза? … по очереди, то левый, то правый.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-23 15:36
Анастасия, дальше гадаете. Не нужно
Платная консультация
Анастасия 2022-01-23 15:38
Не буду больше гадать)
Окончательный вопрос, Просто скажите это связано?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-23 16:24
Если речь о воспалении, например, придатков на фоне инфекции - да, может быть связано
Платная консультация
Анастасия 2022-01-24 15:36
Добрый день, Елена Викторовна!
Пришли анализы пцр хламидии и микоплазма - не обнаружено, низ живота по бокам до сих пор побаливает тянет, со спины такая же ситуация. В чем может быть дело? Больше ничего не тревожит…
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-24 15:43
Рада за Вас:)
Сделайте УЗИ органов малого таза. Так может проявляться эндометриоз
Платная консультация
Анастасия 2022-01-24 15:46
Дело в том, что узи делала только вчера, по нему нет никаких изменений. Эндометрий 6мм, мультифолликулярные яичники… все прекрасно на узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-24 15:49
Приведите фото текста (описания)
Платная консультация
Анастасия 2022-01-24 15:56
Узи она делала чисто для себя, сказала что шейка матки немного красная, эндометрий толщина 6мм, мультифолликулярные яичники - это я точно помню, заключение она мне не дала. Она грешила все на инфекции, но инфекций нету. Рекомендовала мне сдать только гормоны на 3 день Цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-24 15:57
Это не дело. Нужно нормальное УЗИ
Платная консультация
Анастасия 2022-01-24 16:16
К сожалению, нету результатов в печатном виде (
Заново делать?
Анастасия 2022-01-24 16:30
Хорошо, спасибо, держу Вас в курсе)