Не могу забеременеть

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Не могу забеременеть. У меня всегда был не регулярный менстр. Цикл. Очень давно врач сказала, что у меня гормональные нарушения, и будут они всю жизнь! (анализы не сдавала). Есть первый ребенок, 11 лет. Забеременела после лечения регулоном без проблем, с первого раза. Сейчас эта схема не срабатывает. После родов сменился характер менструации, они стали менее обильные, иногда скудные, дня 3, иногда 5. Хотя раньше было все 7. По УЗИ все в норме, кроме одного - мультифолликулярные яичники (Делала на 17 ДЦ). Но поздняя овуляция у меня бывает, чувствую ее по выделениям. У мужа все впорядке, проверили. Врачи разводят руками, никуда больше не направляют. Посоветуйте пожалуйста как нам быть дальше, очень хочется второго ребенка! Спасибо Вам огромное за ваши ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-05 17:20
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля