Существует ли вероятность беременности?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, месячные всегда начинались 10 числа и длились 4-5 дней. 17 июня был половой акт. 5 июля улетела на море. Примерно 8 июля очень сильно набухла и появилось ощущения жжения в груди, тошнило, волосы полезли клоками, был жидкий стул. Т. к на улице была жара в 40 градусов, списала на аклиматизацию. В течение 3 дней эти симптомы прошли. Месячные пришли 17 июля. Прошли 3 дня. Следующая менструация началась 13 августа и закончилась 16. Я сделала два теста 22 августа, результат был отрицательным. Затем посетила гинеколога, которая пропалипировав матку и яичники изнутри беременность исключила, объяснив это размерами матки. Там же я сдала анализы на микрофлору, выявили дисбактериоз. Следующие месячные так же пришли 13 сентября и прошли 3 дня. После чего я заболела и принимала антибиотики. Во время болезни сдавала анализы мочи и крови (если нужно могу добавить фото анализов) . В крови было превышено кол- во тромбоцитов и незначительно эритроцитов, в моче выявлена кишечная палочка. 12 октября пришли месячные, были обильные выделения 3 дня, затем были коричневые мази. После месячных через пару дней начал округляться живот и с каждым днём становится больше (либо у меня уже фантазия разыгралась), в животе ощущается постоянное шевеление, урчит, чувствуется уплотнения в районе пупка. Переодически начинает тянуть низ живота то справа, то слева. Так продолжается уже 6 дней. Эспумизан не помогает. Не связано ли это с беременностью? Если нет, то к какому врачу стоит обратиться с вышеперечисленными симптомами. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-24 00:52
Добрый день, Дарья.

У вас нет беременности.
Описанные вами симптомы возможны при опухолях в брюшной полости. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ органов малого таза и УЗИ брюшной полости.
Платная консультация
Дарья 2017-10-24 00:56
Спасибо, Алексей Сергеевич. Забыла ещё добавить, что во рту сухость и переодически возникает привкус крови. Пойду на УЗИ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-24 09:05
Не за что. Это не характерно для образований органов брюшной полости.