СПКЯ, невозможность забеременеть

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, камни в желчном пузыре, хронический тонзиллит
Здравствуйте, мне поставили поликистоз яичников, когда ребенку было 6 месяцев. До этого проблем никаких не было. Забеременела быстро и беременность протекала хорошо. Когда ребенку исполнилось 6 месяцев, я сильно поправилась и до настоящего времени никак не удается сбросить вес. Сейчас ребенку уже почти 7 лет. Хочу родить второго.
К гинекологу обращалась, и не один раз, она прописывала только ярину и дюфастон. Ярину я пила, но как то без толку, пару раз было очень сильное маточное кровотечение на фоне его приема. Я испугалась и бросила его пить.
Эндокринолог советовала сбросить вес и попить метформин. Также я пила дюфастон по схеме.
В последнее время и на данный момент у меня раза по 3 в месяц мажцщие кровянистые выделения, или выделения, как месячные. До этого по 6 и более месяцев не было ничего.
Это значит, что яичники работают? Как можно забеременеть?
Подскажите, пожалуйста. Уже отпускаются руки.
Вес стараюсь снижать ограничением в еде, хотя я и так ем не много.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-02 09:51
Здравствуйте. Дарья, предоставить консультацию без результатов актуальных анализов и УЗИ невозможно, извините
Платная консультация
Дарья 2020-03-02 11:51
Спасибо за быстрый ответ. А анализы какие нужны? А узи сделать после того, как кровотечение закончится?
Как всё сделаю, пришлю вам результаты.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-02 11:53
Анализы на гормоны (Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол при условии регулярного цикла или все в один день при условии отсутствия). и УЗИ после окончания выделений.