Невозможность забеременеть гормональный фон

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, не могу забеременеть на протяжении 5 лет. Сдала анализы на гормоны. Помогите пожалуйста расшифровать (во вложении). Что ещё необходимо сделать, сдать, обследовать? Какие-то гормональные препараты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-02 21:37
На какой день цикла вы сдавали гормоны?
Олеся 2018-08-03 11:28
На 3 день цикла
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-06 19:27
У вас снижен ФСГ, повышен ДГЕА и пролактин. Вам показано лечение, в том числе гормональное. Вы чем-то лечились?
Олеся 2018-08-07 08:21
В августе 2017 года пила Белару 1 цикл - прибавила в весе 7 кг за один цикл и вся спина была в угрях гнойных - бросила соответственно. В апреле этого года обнаружили полип в матке, удалили его вакуумной аспирацией, в ответе гистологии никакого полипа не обнаружили. По УЗИ сейчас все отлично (сделала в 3 разных клиниках). В мае пила ригевидон так же 1 цикл, набрала снова вес 7 кг, была тошнота жуткая, спала постоянно и была слабость. Сейчас 2 цикл буду пить Дюфастон с 16-25 день цикла. С него тоже набрала 4 кг уже и как дальше быть не знаю. Спортом занимаюсь и питаюсь правильно, а набор веса идёт.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-11 18:13
В таком случае рекомендую обратится к эндокринологу, для исключения метаболических нарушений.