Какого вероятность забеременеть

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
У меня проблема с предохранением!
Гормональные таблетки пить нельзя из-за операции на грудь.
Фарматекс не подходит так как появляется сильное жжение у партнера.
Одевать презерватив он категорически отказывается.
Сегодня у меня была овуляция (так посчитала программа но у меня соответствует) был прерванный половой акт после этого сразу встала и пошла в душ.
19 февраля был медаборт и сейчас очень переживаю за то, что забеременею, пить постинор не хочется, какова вероятность забеременеть? Стоит ли выпить постинор?

Заранее спасибо.

С уважением,
Кристина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-14 21:19
Добрый день, Кристина.

Да, если незащищенный половой контакт был в дни предполагаемой овуляции, то конечно беременность возможна. Лучше принять средства экстренной контрацепции и задуматься делать ли каждый месяц аборт или же просто настоять чтобы половой партнер предохранялся.
Платная консультация
Кристина 2017-04-15 07:32
Я понимаю, что возможно наступит беременность, но каков шанс при ппа, может он не так высок? После мед аборта менструацмя была на 8 дней позже, а если сейчас выпью постинор то вообще боюсь остаться без детей, до этого в сентябре и ноябре пила постинор задержка была 5 дней после каждого, но ведь каждый раз может быть последнем.
Сначала мне гинеколог назначила противозачаточные, а знакомая другая женщина сказала что так нельзя назначать нужно сдать анализы чтобы понять подходит или нет, пошла к другому врачу она сказала сдать анализы: УЗИ матки и яичников, УЗИ груди и вот на УЗИ молочной железы выяснилось, что у меня на правой груди фиброаденома 2,5 см, сразу сделали операцию, честно скажу я постеснялась спрашивать у мамолога можно ли пить противозачаточные, но моя мама сказала, что нельзя.
Парень приезжает редко и вечно не вовремя, поэтому отказать тоже не могу хотя вчера полтора часа уговаривала, но никак не соглашается, это жжёт, это неудобно как будто специально.
В общем вы рекомендуете выпить постинор? Будут ли потом дети?, я бы очень хотела прям щас бы родила но родители не позволяют, так как не замужем.
Заранее спасибо

С уважением,
Кристина
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-17 12:14
Риск забеременеть высок, лучше выпить средство экстренной контрацепции. Если у вас нет проблем в репродуктивной сфере, то конечно у вас должны быть дети.