Каков шанс заражения бешенства?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня произошел такой случай. За мной начал бегать бездомный кот, не сильно взрослый. Так получилось что я его взял в руку. Сама рука без царапин, но рядом с ней на запястье есть не полностью зажившая татуировка (прикрепил фото). В теории шерсть могла касаться ее. Котенок вел себя вполне нормально, слюней не было. После того как он поел, я отнес его на улицу и помыл руки. Мог ли я заразиться бешенством?
P. S после мытья рук я через 10 минут поковырялся в носу
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2022 года

1 ответ

Сергей 2022-08-22 18:41
Забыл сказать что после нескольких дней у меня началось повышенное слюновыделение