Заражение бешенством от кролика

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Муж моей сестры занимается передержкой сх животных, не так давно ему привезли кроликов на передержку, в последние дни он заметил странное поведение животных (обильное слюнотечение, судороги), есть подозрение на бешенство у кроликов, он ухаживает за ними, на руках от тяжёлой работы есть трещины и не исключено что слюна животных попадала на руки. Он отмахивается говорит что ничего страшного и к врачу он не пойдёт., скажите, может ли он таким образом заразиться бешенством?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-21 17:47
Вера! Заразиться можно от животных вирусом бешенства, если этот подтвердит падеж этих животных от бешенства. Кролей должен осмотреть ветеринарный врач и дать заключение о состоянии здоровья животных. Тогда и будет основание принимать меры по работнику, который осуществляет за ними уход. Всего доброго.