Заражение бешенством через воду

Спрашивает: любовь артанова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите могла ли я заразиться бешенством если пришла домой, но сапогах снег, снег растаял, образовалась лужа я помыла пол и эти сапоги, теперь переживаю, что заразились бешенством, так как на пальцах много порезов и заусенцев, просто у нас много бегают собак и кошек, вдруг я встала на снег где были слюни, принесла их вместе со снегом,
Теги: бешенство через воду, можно ли заразиться бешенством через воду
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 января 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-11 20:43
Любовь! Заразиться бешенством возможно только при укусе животного, который находиться в острой стадии этого заболевания или это животное, чтобы оставило свои слюни на кожных покровах. И после этого, это животное погибло. В Вашем случае заражение не может произойти.
-1
Платная консультация
Любовь 2016-01-11 21:41
Уважаемая Елена Владимировна, а правильно ли я поняла, что таким образом, не заражаются, то есть я могу мыть полы и обувь и не бояться, что зза болею, этим заболеванием, просто в интернете написано много и иногда страшно, поэтому я вам и обратилась, Большое Вам спасибо, за быстрый ответ Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-15 14:04
Любовь! Для соблюдения санитарных мер, нужно купить в магазине перчатки для уборки загрязненных мест в квартире и дез. Средства для мытья полов.