Заражение бешенством

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при кормлении кошек одна из них коснулась головой о мою руку. Повреждений кожных покровов нет. Этой рукой открывал бутылку с водой. Можно ли заразиться бешенством, если пил воду, но не касался рукой горлышка бутылки? Может ли вирус бешенства мигрировать по бутылке?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-17 00:10
Евгений! Вирус бешенства передается только при укусе животным, которое болеет острой формой этого заболевания. Вирус содержится в слюне больного животного.
-1