Возможно ли заражение бешенством

Спрашивает: геральт
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я бы хотел узнать могло ли произойти заражение бешенством через царапину кота, дело в том что меня поцарапал кот, когда я с ним играл и я сразу же начал выдавливать кровь из пальца, стоит ли мне беспокоиться по этому поводу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-26 21:05
Геральт! Животное не может таким способом передать вирус бешенства. Вирус передается только при укусе животным, которое уже заразилось этим вирусом. Если животное не заражено вирусом бешенства, то и укус не сможет заразить бешенством. Всего хорошего.