Какие КОК начать принимать

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие КОК лучше начать принимать? 21 год, роды были 6 месяцев назад, цикл 32-34, менструации 4-7 дней, противозачаточные раньше не принимала (не считая экстренную контрацепцию). До родов цикл был нерегулярный, менструации обильные, болезненные. Возможности попасть к врачу нет, так как у нас его нет, а ехать за 100км нет возможности. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 13:28
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова