Менструация среднее значение 51 день цикла

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит хронический
Здравствуйте!
Через две недели после родов были обнаружены остатки плаценты, проведена чистка. Через 2 месяца был разрыв задней стенки влагалища, проведена операция. После родов менструация началась когда ребенку было 3 месяца, были на гв. Цикл был более или менее нормальный. После того как в 8 месяцев ребенок отказался от груди среднее значение цикла стало 51 день и выделения идут от 5 до 7 дней, первый день обильно с болями. Остальные дни умеренно, но попадаются небольшие сгустки. Что это? Гормональный сбой?
Теги: если цикл 51 день
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2016 года

3 ответа

Добрый день. Это может быть гормональный сбой, можете принимать циклодинон, по 40 капель утром без перерыва, 3 месяца. Это препарат, который снижает пролактин, гормон, который отвечает за лактацию. При его повышении может нарушаться цикл. А также может быть воспалительный процесс органов малого таза, чтобы исключить наличие воспаления, сделайте микроскопию вагинальных выделений.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Anastasiua1803111992@mail.ru 2016-05-20 13:37
А если я буду принимать гормональные контрацептивы есть вероятность что цикл наладится?
Гормональные контрацептивы могут восстанавливать менструальный цикл, но в вашем случае, лучше наладить сначала гормональный фон, а потом принимать коки.