Прием кок после 40

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 42 был опыт приема КОК Клайра была назначена ввиду вторичной олигоменории(может неправильно) вобщем был сбой менструации и для предохранения. Поначалу меня вообще все устраивало более полугода но потом начались головные боли и задав на вашем сайте вопрос по поводу отмены мне посоветовали Клайру не принимать. Но я замужем и жить постоянно прерывая акт не совсем удобно. Скажите могу ли я принимать другие кок или после любого кок будут головные боли? И какие бы Вы посоветовали. Диву в провинции врача гинеколога нет только акушерка. И ещё после того как не стала принимать кок появилась дирность волос, на лице переодические высыпания, волосы выпадают и месячные стаои снова идти болезненно. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-29 15:15
Здравствуйте. Вы анализы на гормоны сдавали?
Платная консультация
Нелл 2020-06-30 00:18
Да но только в 18 году перед тем как Клайру назначили неполучилось загрузить фото анализов. Т4 15.22, Тиреотропный 0.82, гематокрит 41.2, гемоглобин 137, тромбоциты 263, там много еще всего.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-30 11:27
Там из гормонов - Т4 и тиреотропный. Остальное - показатели общего анализа крови
Платная консультация
Нелл 2020-07-01 01:46
Гормоны только эти были
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-01 09:22
По сути Вы их тогда и не сдавали. Перед назначением правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Если менструации нет (например, длительная задержка) - все сдается в один день
Платная консультация
Нелл 2020-07-01 12:28
Боже. Это же всё платно нужно делать. И в город ехать. Снова всё затянется. Но все равно спасибо Вам