Помогите, никогда с таким не сталкивалась

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня было обесцвечивания волос, но после я все равно вернулась к чёрному цвету, волосы обламывались и длинна все меньше спустя 6 месяцев мне парикмахер посоветовала сделать холодное восстановление волос (ботекс) я сделала, но после этого волосы стали ещё ужаснее сыпаться, и с длинной прическе у меня осталось короткое каре, и разной длинны, объема нет, волосы как крысиный хвостик, что можно с этим сделать, от природы волос густой и такой проблемы не было никогда, посоветуйте что может помочь от такой проблемы?
Категория: Трихолог
Добавлен: 2 января 2022 года

7 ответов

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-03 10:11
Здравствуйте Ксения.
Пришлите, пожалуйста, фото волосистой части головы.

Скажите, пожалуйста, Вы когда либо сдавали анализы на гормоны (эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин); есть ли или были проблемы с выпадениям волос в Вашей семье (дедушки, бабушки, родители, сёстры, братья)?

Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота, изжога, тяжесть и вздутие живота, боли в области живота, метеоризм, запоры, прононсы, кровь в кале свежая или темная)?

Есть ли жалобы со стороны эндокринной системы (повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия)? Может сдавали анализы на гормоны (ТТГ, Т4, АТПО) или УЗИ щитовидной железы делали?

Есть ли жалобы со стороны суставно-костной системы: боли в области суставов, частые переломы, скованность суставов, боль в мышцах, отечность, судороги.

Есть ли у Вас жалобы с гинекологической стороны (нерегулярный цикл (сколько длится эта нерегулярность?), обильные менструации, появление болезненных менструаций, чего не было раньше)?

Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, бактериальными, вирусными, грибковыми заболеваниями?

Сдавали ли, Вы недавно анализы на ферритин, железо, развёрнутый анализ крови, витамин В12, В9? Может есть быстрая усталость, общая слабость, сонливость, сухость, шелушения, бледность или желтушность кожи, головная боль, головокружения, летания « мушек» перед глазами, шум или звон в ушах, усиленное сердцебиение или отдышка, резкая смена настроения, раздражительность, ощущения покалывания в пальцах, чувство ползание мурашек, скованность и отечность конечностей, наличие трещин и заед в уголках рта, кровоточивость дёсен, колющие боли в области грудной клетки, затруднение пережёвывания и глотания пище, кровоизлияние подкожные в виде точек, не переносимость кислой пищи?

Есть ли у Вас жалобы с неврологической стороны (головные боли, головокружения, повышение или понижения артериального давления, боли в шейном, грудном, поясничном отделах, частые стрессы)?

Были ли, какие-либо операции под наркозом?

Принимаете ли какие-то медицинские препараты за последний месяц?
Ксения 2022-01-03 11:18
Добрый день, на гормоны и щитовидку сдавала все в норме, да был стресс, с гинекологической стороны все в норме цикл всегда 28 дней, с суставной костной системой проблем нет, не болела никакими инфекциями, на феритин не сдавала, есть только шейный остеохондроз, боли в затылке, операций не было под наркозом, стресс есть
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-03 12:38
Ксения, хорошо было бы сдать анализ: развёрнутый анализ крови с лейкоцитарной формулой, ферритин, вит В12, фолиевая кислота, 25ОН-витамин Д.

Так же сейчас можно начинать:
1) принимать комплекс витаминов для волос, например, Перфектиль Трихолоджик. Курс минимум 3 мес.
2) мезотерапия для волос. Можно пройти курс в кабинете врача трихолога или взять в домашний уход мезороллер с комплексом для волос, например, BODYTON Мезотерапия набор № 3 "Активатор роста волос" или Dr. Drawing Skin Control HS Ampoule Ампульная сыворотка для роста и против выпадения, для густоты волос / для кожи головы / под / для мезороллера и дермапе.
Ксения 2022-01-03 12:42
А витамины solgar волосы, ногти, кожа можно принимать, я их начала пить?
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-03 13:18
Да, тоже очень хороший комплекс. Кстати в нем нет других витаминов и микроэлементов, как например, в Перфектиль, по этому их можно чередовать. Но во всяком случае минимально нужно пить не менее 3 месяца.
Ксения 2022-01-03 13:20
Спасибо большое вам????
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-03 13:21
Пожалуйста, здоровья Вам. Оставьте, пожалуйста, отзыв.