Гормоны, длдинные мес

Спрашивает: Lesya
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
в июле прошлого года я отменила кольцо нова ринг(все, как положено, не в середине цикла) из-за неврологических проблем(невролог настояла). Стояло кольцо у меня около 8 месяцев, в целом, кроме усилившейся мигрени ничего не беспокоило. После отмены цикл был стабильный 35-37 дней (но у меня он всегда такой длинный был), но сами месячные стали по 15 дней(раньше, все было хорошо, 5-7 дней). В октябре произошла беременность, которая на 3 неделях замерла(не было эмбриона), в 9 недель медикаментозно ее прервали, после этого все снова было, как раньше: мес 32-37 дней, но по 15 дней. Врачи, у которых я была ничего не говорили, какую-то ерунду типа: "У вас матка такая, что кровь не может быстро выйти, из-за загиба", мне кажется это абсолютно странно. Я сдала гормоны (в приложении) : фсг, лг и эстрадиол на 3 день цикла, остальные на 22ой, но я не очень понимаю норма у меня или нет, подскажите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2019 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-26 12:53
Здравствуйте! Какой у Вас рост и вес? Многие показатели снижены. А на узи что?
Платная консультация
Lesya 2019-05-26 12:57
163, 65
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-26 12:59
Узи делали? Коагулограмму крови сдавали?
Платная консультация
Lesya 2019-05-26 13:06
Узи и кровь идеально
Lesya 2019-05-26 13:16
Еще сдавала гомоцистеин, он тоже идеальный
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-26 16:56
15 дней это действительно не нормально. Попробуйе прием оральных контрацептивов.
Платная консультация
Lesya 2019-05-26 17:31
Мне их нельзя, по невролгии, мб инсульт
Lesya 2019-05-26 17:56
Дело том, что после вторых родов я ведь пользовалась нова ринг(это считай те же ок) и мне было очень плохо на нихъ и было состояние в шаге до инсульта на этом фоне, сильные головные боли и тд, в общем когда я попала в больницу мне сказали, что мне ни в коем случае нельзя ОК ни в каком проявлении, и отменив нова ринг головные боли уменьшились раз в 10 точно. Но при этом мес стали 15 дней, что конечно меня напрягает, но никто не может ничего сказать(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-26 18:41
Надо сдать кровь на склонность к тромбофилиям. Раз вы так отреагировали на ОК,
Платная консультация
Lesya 2019-05-26 20:54
Я больше не буду принимать ок, ни в каком виде, внезависимости от причины, несколько неврологов в один голос сказали, что из-за сосудов мне ни в коем случае ок нельзя и медикаментозно это не исправить, а рисковать я не буду. Меня волнует, что месячные 15 дней, и причину я так и не знаю, хотя все анализы сдала(
Насчет тромбофлебии, я сдавала анализы, вроде бы нет такого. Прикладываю анализ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-27 20:42
Нужно сдать генетический на склонность к тромбофилиям. А это обычная коагулограмма
Платная консультация
Lesya 2019-05-27 20:44
В любом сл гормоны не мб снижены из-за тромбофлебии, это несвязные вещи. А меня беспокоит именно проблема гормонов. Все равно ок не мой путь, в любом случае
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-28 20:20
ДА я не говорю Вам о гормонах или об ОК. Я говорю, что кровотечение может быть связано с составом крови! И способностью сворачиваться или неспособнностью.