Подбор препарата

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте! Елена Викторовна помогите мне пожалуйста в подборе правильного препарата. Левый яичник удалён2003, на правом была аппоплексия2015г, ушит. Прописала гормональные линдинет 20, клайра, мидиана, зоэли, силуэт, димиа, делсия, мне очень было плохо от них, головные боли, ноги болели, месячные шли обильно. Ставили мирену еле простояла 8 мес. Замечала в первой фазе цикла нормально, со второй распирание, головные боли сильнейшие, раздражительность, плаксивость, истеричность, болезненные частые мочеиспускания, сердцебиение, давление скачет, бессонные ночи, тянущие боли отдающие в прям кишку. Появились камни в желчном, удалили. По УЗИ ставят эндометриоз 1 ст, варикозное расширение вен малого таза 1ст, киста жёлтого тела она почти каждый месяц. Все это время делала УЗИ ничего подобного не было кроме жёлтого тела. Делала гистероскопию обнаружили гиперплазию эндометрия, по показаниям ставили мирену. В январе этого годабыла лапороскопия, рассекали спайки по правой стороне были рассечены, миоматозный узел отсечен. Он был 1.5см. Гормоны сдавала прогестерон 17.7, пролактин 815.6, эстрадиол74, фоликуло стимул 3.1, лютеин 2. врач говорит нужен правильный гормон только не знает какой. С 10-15 дня менстр. Цикла мне становиться очень плохо, боли не выносимые сижу все время на обезболивающие и они уже не помогают, симптомы я писала вверху что со мной происходит, на протяжении 5 лет я в таком состоянии. Я понимаю что у меня скорее всего гормональный сбой, нехватает какого то гормона во второй фазе а какого? Помогите пожалуйста очень вас прошу. Буду ждать вашего ответа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2020 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-03 11:01
Здравствуйте. Это ВСЕ анализы, которые Вы сдали? На какой день цикла они сданы?
Платная консультация
Анастасия 2020-05-03 11:20
Елена Викторовна, в 17 году сдавала на инфекции там все хорошо, половой жизнью я не живу, мазочки сдавала из шейки матки и такие хорошие. Пролактин точно во второй фазе. Скажите пожалуйста какие надо сдать, назначали только такие. Турецкое седло проверяли без патологии. Вроде больше ничего. УЗИ делала на 20 день менстр. Цикла боли были сильнейшие
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-03 11:22
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Анастасия 2020-05-03 11:39
Елена Викторовна, я правильно поняла вы написали первые два блока анализов объединить это фсг, ттг, лг, пролактин, тестостерон, дгэа-с можно сдать на 3-5 день м. ц
Анастасия 2020-05-03 13:03
Елена Викторовна, скажите пожалуйста я выше писала, правильно ли я поняла про сдачу анализов или как вы написали?
Анастасия 2020-05-05 13:05
Елена Викторовна, здравствуйте! Как только сдам анализы на гормоны что вы мне писали, можно я вам результаты вышлю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-05 13:07
Здравствуйте. Конечно, пишите
Платная консультация
Анастамия 2020-05-20 06:23
Елена Викторовна, здравствуйте! Лежала в больнице с сильнейшим болями, и как врач обьясняет опять жёлтое тело. Выписала праджисан сначала 300 в дозировка, другая 200 и говорит можешь 100, и вообще сказала я не знаю чем тебе помочь у тебя индивидуальный случай. У нас больше нет врачей к сожалению. Я начала применять 200 на ночь вагинально так как желчного нет, поберечь жкт, и у меня полезли мелкие прищики, красные, скажите это побочка? Подскажите какую правильную дозу выбрать, пока анализы досдам? Я понимаю что без анализов на гормоны это не правильно. На прогестерон сдала вчера, и потом и в первой фазе как только мес. Прийдут. Буду вам очень благодарна за ответ, мне больше не у кого спросить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-20 15:32
Здравствуйте. Вариант - 200. Если не будет реакции такой, как описываете
Платная консультация
Анастасия 2020-05-22 03:32
Елена Викторовна, здравствуйте! Спасибо за ответ.
Анастасия 2020-05-26 12:26
Елена Викторовна, здравствуйте! Я думаю не подошёл мне праджисан, у меня и сыпь от него и тошнило. Сегодня досдала гормоны, буду ждать результата. Скажите пожалуйста у меня очень сильные головные боли до месячных дней 10 и сейчас третий день как идут у меня когда сдавала на пролактин он был повышен, может из за него голова болеть? У меня все симптомы начались я описывала их выше, когда яичник единственный ушили. Меня весь месяц подтрясывает. Я понимаю что нужно дождаться анализов, но уже не могу все это терпеть, можно ли мне начать принимать делсию. Мне вперёд врач выписывала она у меня лежит правда без анализов. А то я в лежке лежу. Анализы сказали примерно через дней 10 будут готовы. Ттг пролактин четверг или пятница. Посоветуйте пожалуйста как лучше, так хочется жить без боли. Буду очень благодарна вам за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-26 12:42
Анастасия, Делисию нужно начинать с первого дня цикла и максимум - до 5-го.
Платная консультация
Анастасия 2020-05-26 13:04
Елена Викторовна, спасибо за ответ. У меня сейчас третий день, это уже поздно? Я ждала чтобы анализы сдать. Просто мне врач как то сказала, что можно с 1 по 5 день, и я подумала сдам анализы и спрошу у вас. А если сейчас начать что то плохо будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-26 13:07
Прием КОКов можно начать до 5-го дня
Платная консультация
Анастасия 2020-05-26 13:18
Елена Викторовна, скажите пожалуйста а в какое время лучше ок принимать.? И если они мне не подойдут, надеюсь конечно на лучшее, то тогда как быть удалять яичник? С такими болями не возможно жить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-26 13:22
Лучше вечером. Настраивайтесь на хорошее
Платная консультация
Анастасия 2020-05-26 13:26
Елена Викторовна, я благодарна вам за ответы. Результаты получу анализов можно я вам напишу.
Анастасия 2020-06-03 07:59
Елена Викторовна, здравствуйте! Пришли мои анализы. Анализы где ттг, пролактин, дгэа с, там пролактин ниже, а в другом анализе он выше. Помогите пожалуйста подобрать лечение. Буду вам очень благодарна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-03 10:55
Здравствуйте, Анастасия. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова