Подбор контрацептивов

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Хочу начать пить оральные контрацептивы, и проверить состояние гормонального фона заодно. 1. Скажите, пожалуйста, какие гормоны, в какой последовательности и в какие дни лучше всего сдавать? 2. И подскажите, пожалуйста, вредят ли как -то эти таблетки организму и репродуктивной системе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 16:22
Здравствуйте! 1. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля.2. При правильном подборе - нет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Карина 2017-06-21 17:28
Здравствуйте, Елена Викторовна! Вы написали, что первые два блока можно объединить - это в один день, например на 6-7 день цикла сдать фсг, лг, ттг, пролактин тесторено и ДГЭА-С?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-21 20:30
Здравствуйте. Нет-нет, сдать все на 3-5 день
Платная консультация
Карина 2017-06-22 15:54
То есть эти анализы на 3-5 д. ц.? А они будут достоверными и правильными? Очень переживаю, хочу, чтобы все было правильно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 15:56
Если хотите, чтобы все было на 100% достоверно, то тогда так, как я написала Вам изначально