Проблемы с циклом, длинные мес

Спрашивает: Lesya
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Мне 26 лет. В анамнезе: половая жизнь с 17 лет, месячные с 11 (но 5 лет шли достаточно нерегулярно), двое удачных родов (в срок, на 39 и 40 неделе, 2014 и 2017 год), цикл длиной 35-37 дней с самого начала. Рост 163, вес 65, наборов и сборосов веса резких никогда не было
А теперь о проблеме. После вторых родов, после консультации с гинекологом и прекращение ГВ, было решено в качестве контрацепции использовать кольцо нова ринг. Ставила я его с октября 2017 по июнь 2018. Как побочный эффект: сильнейшие каждодневные головные боли, т е многократно усилившаяся мигрень (которая была с подросткового возраста, но до нова ринг она была 3-5 р в год, а на кольце стала каждый день и без триптанов не проходила), в общем в июне 2018 я попала в больницу после очередного приступа головной боли и сильного, сутки не проходящего головокружения и мне сказали отменять срочно нова ринг, через неделю был срок его вынимать, я продержалась неделю, вынула и больше не ставила (т е не было извлечения по середине цикла, все по инструкции) и с этих пор началось что-то странное, однако головные боли прошли и неврологи строга настрого запретили всяческие виды ОК. Цикл остался примерно такой же длины, иногда было 32, иногда 37, но в среднем 35 дней, но сами месячные шли 1 дней, причем первую неделю умеренно, а вторую просто заливало, что я ходила с послеродовыми прокладками. В ноябре 2018 произошла третья беременность, но на 3 неделе плод замер (анэмбриония по заключению), в 9 недель медикаментозно прервали. Цикл не перестал быть стабильным, также 35 дней и также по 15 ней месячные. Сдавала гомоцистеин и куалограмму, ходила на узи, все идеально По совету врача сдала гормоны (в приложении+ куалограмма) : на 3 дц фсг, лг и эстрадиол, остальные на 22 дц. Подскажите пожалуйста, что у меня по гормонам, и в каком направлении идти. Была уже и трех врачей, они только посмеялись с формулировкой "просто нечего так много рожать" и ничем не помогли
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-29 17:17
Добрый день.
Есть гормональные нарушения, которые требуют лечения.
Необходимо пролечиться у невролога и обсудить с ним возможность назначения гормональной терапии.
Как альтернатива еще беременность.
Платная консультация
Lesya 2019-05-29 17:19
Гормональная терапия совершенно исключена (есть нарушения сосудов шеи и головного мозга и ок строго запрещены.
Дело в том, что 3я беременность была замершей, если будет новая, то она попадает под такой риск?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-29 21:59
Нет, необязательно, что так же закончится.