Первый раз попробовала кольцо Нова-Ринг, возникли проблемы!

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: хронический колит, поэтому и посоветовали нова-ринг, что он менее всего затрагивает кишечник.
Здравствуйте! Первый раз попробовала кольцо Нова-Ринг, как написано в инструкции, в первый день цикля. Первые 4 дня всё было хорошо. На 4 день началась тошнота, головные боли, боли в животе и желудке. Если это привыкание, то подобные побочные эффекты пройдут? Ещё месечные вместо 5 обычных дней идут уже 7 дней и достаточно сильные. Это в порядке вещей и такое возможно, что они могут идти первый раз неделю или даже больше?
Теги: новаринг болит низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-16 16:13
Здравствуйте! Увеличение или уменьшение длины цикла, как и менструации, возможно. Но если выделения идут более 7-10- дней, есть побочные действия, то препарат Вам попросту не подходит