Какие анализы нужно сдать, нужна ли мне гормональная терапия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, привет из Караганды!
У меня задержка месячных. (Ранее был цикл регулярный, но в последнии пол года были небольшие задержки, а в феврале наоборот 2раза цикл был по 17 дней) после чего месячные прекратились и в марте и апреле ничего нет. Беременность исключена. Возможно менопауза?
В середине марта начались головные боли, даже не боли, а давление, голова как шар, иногда ощущение как-будто обручем сдавливает. По ночам болят глазные яблоки, утром глаза красные, днём легче к вечеру опять то же самое. Успела сходить на приём к окулисту, осмотр был поверхностный, глазного давления не было, инфекцию тоже исключили. Назначили капли, не помогает. Артериальное давление 120/80.
Наблюдаюсь у эндокринолога, диагноз гипсотермометр, принимаю эутирокс 50мг давно, постоянно.
В связи с карантином не могу попасть на приём ни к эндокринологу, ни к гинекологу.
Мой вопрос: Какие анализы нужно сдать (лаборатории у нас работают).

Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-17 13:09
Здравствуйте!
ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла. И параллельно проконсультироваться с неврологом
Платная консультация
Светлана 2020-04-19 19:01
Здравствуйте, Маргарита, спасибо за ответ! Очень приятно, что Вы так быстро отреагировали на вопрос.