Как прекратить приём Фемостона

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотериоз, Варикоз, киста печени, высокое глазное давление, дискенизия, повышенный холестерин (7,1)
Здравствуйте, Мне 41год, в течение 1,5 месяцев была задержка месячных. До этого цикл регулярный. Врач сказала, что по её опыту, это истощение яичников, анализов не назначила, сказала нет смысла, т. к. нет цикла и выписала Фемостон 1/10 на три месяца. В середине приёма первой пачки пошли месячные. Начала принимать вторую пачку, выпила 4 таблетки. Но, принимать нет сил, ужасно себя чувствую. Головная боль, слабость страшная, (до этого ежедневно 7км пешком и спорт) апатия, в глазах туман, стали выпадать волосы и болеть вены.

Вопрос:
1) Могу ли я просто перестать пить Фемостон 1/10, не допивая до конца.
2) Имеет ли смысл сейчас сдать анализы на гормоны (хочется понять, что со мной)
3) Какие гормоны сдать, в какие дни.
Огромное Спасибо за ответ????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-13 10:53
Здравствуйте!
  1. Да можете
  2. Да
  3. ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла