Приливы, головные боли, бессонница, нервозность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня задержка менструации два месяца. Такие задержки бывали. Результаты гормонов на фсг-71,76 мМЕд/мл, ЛГ-26,52, эстрадиол-54. При узи яичников - один фолликул в правом яичнике с D 0,5. Приливы, головные боли, бессонница, нервозность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 18:17
Здравствуйте! Да, по всем признакам и анализам - климакс
Платная консультация
Ирина 2016-05-31 18:21
Спасибо за ответ! 'Это значит, что беременность невозможна? (есть ребёнок, родила в 30 лет, не могла забеременеть в течение 5 лет). А так хочется для доченьки ещё сестричку!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 18:22
Судя по тому, что я вижу по анализам - нет. Возможно, стоит подумать об эко, если так
Платная консультация
Ирина 2016-05-31 18:26
Спасибо за ответ! А стресс, нервное напряжение на работе (он у меня был в течение этого месяца) могли как-то повлиять на мою ситуацию? То есть на результаты гормонов и задержку менструации. Может не климакс? Ведь мне только 40 лет!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 18:27
Так резко повлиять стресс не мог. Вы, конечно, можете пересдать анализы, но вполне возможно, что климакс и в 40 лет. Плюс, если будете сдавать, сдайте еще АМГ - маркер фолликулярного резерва. Тогда на 100% можно будет говорить, а есть ли хоть какая-то возможность. Удачи Вам!
Платная консультация
Ирина 2016-05-31 18:29
Спасибо! И последнее- при таком раскладе - не может ли это указывать на какие то опухоли?
Ирина 2016-05-31 18:41
Елена Викторовна! Вы не ответили на мой последний вопрос. Это значит, что возможно в организме что-то не так? Что ещё мне надо проверить(анализы и т. п.), чтобы всё-таки исключить моё предположение? Очень жду вашего ответа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 20:13
Ирина, при всем уважении и с благодарностью за хороший отзыв. Портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. На других порталах не отвечают неделями. Мы же стараемся делать это быстро, как видите. Благодарю за понимание. По сути вопроса. Гипотетически можно думать о гормонпродуцирующих опухолях. Но более вероятно, развитие климакса. Чтобы исключить то, о чем Вы думаете, сделайте УЗИ или даже МРТ.
Платная консультация
Ирина 2016-06-01 07:30
Спасибо! Обязательно проведу дополнительные обследования, которые вы мне посоветовали. Извините за настойчивость. Приятно было с ВАМИ общаться!