Головные боли пмс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в период примерно за неделю до критических дней чувствую слабость, головные боли. Также головные боли и во время критических дней. Небольшое снижение иммунитета. Тревожность. Пила тайм-фактор, но от него изжога, он регулировал цикл и снимал спазмы, а после цикл стал нормальным и без него. Наблюдаюсь у эндокринолога, пью йод, небольшие отклонения, не узлы, но новообразования. Не критичные. Остеохондроз и всд. Регулярно посещаю гинеколога, есть мал. Эрозия, не растет. Вопрос, нужно ли пройти обследование и какие анализы сдать? После критических дней состояние лучше. Мало головных болей, стабильное эмоциональное состояние. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 09:43
Здравствуйте. А у невропатолога были?
Платная консультация
Юлия 2018-05-21 09:47
Была у невролога(остеохондроз, всд, синдром спинной артерии) -. прошла обследование. Но лечение и физио не помогали. Помогает лишь вовремя принятый пенталгин. Возможно боли от стресса и перенапряжения. Но они усиливаются в дни цикла(. спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 09:55
Я понимаю, но вырвать из контекста неврологии мы это не можем. Может влиять и гормональный фон, безусловно. Например, уровень эстрадиол и прогестерона
Платная консультация
Юлия 2018-05-21 09:59
При обследованиях не выявляется резких отклонений(неврология, эндокринология), но состояние меня иногда пугает: пмс: головная боль, слабость, повышенная тревожность, снижение иммунитета, это мешает работать. Какие анализы можно сдать? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 10:01
Если проверить весь гормональный фон, то правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Юлия 2018-05-21 10:03
Спасибо!