Зуд в области волосяных корней

Спрашивает: Лис
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, очень жирные волосы с детства, но уже последний 1,5 года жирность усилилась, голову приходиться мыть день через день, уже чередуются шампуни, шампуни из аптек, но нет результата. В декабре был непонятный сбой менструации, задержка на 20 дней, а потом пришло в норму. Был стресс. Сейчас стали появляться прыщи под волосами, зуд у кончиков корней, перхоть и когда выпадат волос на нем есть сухая желтая корочка, прыщи у висков и на подбородке. Была осенью у дерматолога, пила цинк, курс, сдавала все гормоны, все в норме. Что делать?
Категория: Трихолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-02-21 08:39
Здравствуйте Лис.
Прежде, чем ответить на Ваш вопрос попрошу Вас ответить на ряд моих вопросов. Хочу обратить Ваше внимание, что ответы на мои вопросы будут читать другие посетители сайта. Если Вы не хотите, чтобы Вашу личную информацию видели другие читатели сайта, то можно обратиться ко мне через приватный вопрос, который закрыт для других.

Скажите, пожалуйста, Вы когда либо сдавали анализы на гормоны (эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин; если да напишите, какие из них и когда); есть ли или были проблемы с выпадениям волос в Вашей семье (дедушки, бабушки, родители, сёстры, братья)?

Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота, изжога, тяжесть и вздутие живота, боли в области живота, метеоризм, запоры, прононсы, кровь в кале свежая или темная)?

Есть ли жалобы со стороны эндокринной системы (повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия)? Может сдавали анализы на гормоны (ТТГ, Т4, АТПО) или УЗИ щитовидной железы делали? (Если да, то когда в последний раз?)

Есть ли жалобы со стороны суставно-костной системы: боли в области суставов, частые переломы, скованность суставов, боль в мышцах, отечность, судороги.

Есть ли у Вас жалобы с гинекологической стороны (нерегулярный цикл (сколько длится эта нерегулярность?), обильные менструации, появление болезненных менструаций, чего не было раньше)?

Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, бактериальными, вирусными, грибковыми заболеваниями?

Сдавали ли, Вы недавно анализы на ферритин, железо, развёрнутый анализ крови, витамин В12, В9? (Если да, то когда в последний раз?) Может есть быстрая усталость, общая слабость, сонливость, сухость, шелушения, бледность или желтушность кожи, головная боль, головокружения, летания « мушек» перед глазами, шум или звон в ушах, усиленное сердцебиение или отдышка, резкая смена настроения, раздражительность, ощущения покалывания в пальцах, чувство ползание мурашек, скованность и отечность конечностей, наличие трещин и заед в уголках рта, кровоточивость дёсен, колющие боли в области грудной клетки, затруднение пережёвывания и глотания пище, кровоизлияние подкожные в виде точек, не переносимость кислой пищи?

Есть ли у Вас жалобы с неврологической стороны (головные боли, головокружения, повышение или понижения артериального давления, боли в шейном, грудном, поясничном отделах, частые стрессы)?

Были ли, какие-либо операции под наркозом?

Принимаете ли какие-то медицинские препараты за последний месяц?

Пришлите, пожалуйста, фото волосистой части головы.