Чешется голова, перхоть, выпадение волос
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Мастопатия Гастрит Сколиоз
, Здравствуйте, Месяца 4 назад начали выпадать волосы. Очень сильно. Трихолог сказала перхоть, выписала от выпадения +низорал. Прописала витамины и Дарсонваль. Также мезотерапию(ее не делала, нет средств)
Кода головы неимоверно чешется и волосы выпадают. Гормоны щит железы чуть повышены.
Мне назначил эндокринолог Диане, но я не собираюсь его пить, так как планирую беременность.
Больше никакого лечения не могу добиться.
Что делать?
Также мне отказали в МРТ, хотя я просила
Категория: Трихолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-02-17 09:00
Здравствуйте Алиса.
Прежде, чем ответить на Ваш вопрос попрошу Вас ответить на ряд моих вопросов. Хочу обратить Ваше внимание, что ответы на мои вопросы будут читать другие посетители сайта. Если Вы не хотите, чтобы Вашу личную информацию видели другие читатели сайта, то можно обратиться ко мне через приватный вопрос, который закрыт для других.
Скажите, пожалуйста, Вы когда либо сдавали анализы на гормоны (эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин); есть ли или были проблемы с выпадениям волос в Вашей семье (дедушки, бабушки, родители, сёстры, братья)?
Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота, изжога, тяжесть и вздутие живота, боли в области живота, метеоризм, запоры, прононсы, кровь в кале свежая или темная)?
Есть ли жалобы со стороны эндокринной системы (повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия)? Может сдавали анализы на гормоны (ТТГ, Т4, АТПО) или УЗИ щитовидной железы делали? (Если да, то когда в последний раз? Пришлите, пожалуйста, результат анализа).
Есть ли жалобы со стороны суставно-костной системы: боли в области суставов, частые переломы, скованность суставов, боль в мышцах, отечность, судороги.
Есть ли у Вас жалобы с гинекологической стороны (нерегулярный цикл (сколько длится эта нерегулярность?), обильные менструации, появление болезненных менструаций, чего не было раньше)?
Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, бактериальными, вирусными, грибковыми заболеваниями?
Сдавали ли, Вы недавно анализы на ферритин, железо, развёрнутый анализ крови, витамин В12, В9? (Если да, то когда в последний раз?) Может есть быстрая усталость, общая слабость, сонливость, сухость, шелушения, бледность или желтушность кожи, головная боль, головокружения, летания « мушек» перед глазами, шум или звон в ушах, усиленное сердцебиение или отдышка, резкая смена настроения, раздражительность, ощущения покалывания в пальцах, чувство ползание мурашек, скованность и отечность конечностей, наличие трещин и заед в уголках рта, кровоточивость дёсен, колющие боли в области грудной клетки, затруднение пережёвывания и глотания пище, кровоизлияние подкожные в виде точек, не переносимость кислой пищи?
Есть ли у Вас жалобы с неврологической стороны (головные боли, головокружения, повышение или понижения артериального давления, боли в шейном, грудном, поясничном отделах, частые стрессы)?
Были ли, какие-либо операции под наркозом?
Принимаете ли какие-то медицинские препараты за последний месяц?
Пришлите, пожалуйста, фото волосистой части головы.