Скудные менструации

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2,5 года назад были первые роды, кесарево сечение. Сейчас набрала в весе (163/86кг). На протяжении года длительность цикла увеличилась до 30 дней, месячные скудные, в 2-3 дня, не обильно. Посещала гинеколога, делала УЗИ, по части геникологии сказали все хорошо. "Возможно если вы похудеете, цикл востановится" мне сказали, что у полных женщин нет менструаций? До родов принимала ОК Линдинет 20, подскажите какие мне сейчас лучше ОК начать принимать? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 21:47
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова