Как вылечить хронический тонзиллит?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, заболевание желчного пузыря.
Здравствуйте, мне три года назад поставили диагноз хронический тонзиллит. Все лекарства перепробовала ничего не помогает. ЛОР сказала не в коем случаи миндалины нельзя мне удалять. Что мне делать?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Валентина. . Миндалины и слизистая оболочка горла входят с состав защитной лимфоидной системы организма (англ. MALT), они работают в состоянии физиологического воспаления, там постоянно что-то происходит, только защита с этим справляется. А когда они не справляются, тогда человек об этом узнает в виде присоединения симптомов- боль, температура. Тогда мы начинаем лечение. Если ничего не беспокоит то периодически нужно делать тонзиллор-санацию миндалин. Оставайтесь здоровой.