Хронический тонзиллит, лечение хлорофиллиптом

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: язва двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте, Не так давно врач ЛОР поставил диагноз хронический тонзиллит. Были пробки на миндалинах. Также забит нос. Других симптомов нет. Кроме небольшой боли в горле при глатании со стороны миндалины с пробкой. Нормально себя чувствую и температуры нет. Врач выписала полоскать горлохлорофиллиптом и все. Сказала делать эьто на протяжении 2-х недель!. Почитала в интеренете информацию и поняла что тянуть 2 недели слишком много. Врач должен был промыть мне миндалины антисептиками либо есть выкуные отсосы. Боюсь ждать 2 недели и впустую потерять время и здоровье. Подскажите, компетентен ли была врач при выписывании мне лечения? И что бы вы мне посоветовали? Заранее Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Если есть казеозные пробки, их необходимо удалить. Орошение глотки не даст желаемого результата. Постарайтесь пройти процедуру промывани лакун миндалин в сочетании с физиотерапетическим лечением (УВЧ, КУФ).