Сердечные осложнения хронического тонзиллита

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вынужден обратиться за помощью к Вам, тк в поликлинику не попасть к Лору. Периодически отходят пробки из миндалин, горло не болит, температуры нет, лимфоузлы не увеличены. Проблема эта давно. Прочитав про осложнения хронического тонзиллита обращался в январе 2019 года к Лору, он посмотрел, сказал все нормально, но прописал тонзилгон и полоскание хлоргексидином. Но пробки редко, но бывают. Скажите, может ли этот тонзиллит привести к порокам клапанов сердце или заболевания почек? Эффеуктивен ли мирамистин и тонзилгон в данном случае? Анализ крови и мочи в норме (от апреля этого года, экг тоже)
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Нужно оценить состояние глотки, чтобы ответить на Ваш вопрос.