Как вовремя распознать рак?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Может есть какой-нибудь анализ который сможет выявить рак на ранней стадии? Я очень переживаю так как все мои родственники (абсолютно все) по линии отца и матери умирают от рака. Как мне быть? Слышал про тесты на онкомаркеры, что вы о них думаете? Я очень переживаю
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 ноября 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-21 21:56
Здравствуйте.
Если такие переживания в 17 лет, то стоит обратиться к психотерапевту. Иначе вся Ваша долгая жизнь будет кошмаром.
Я вполне серьезно, не тяните с этим.
Всего доброго.
Платная консультация
Олег 2016-11-22 13:56
То есть вы хотите сказать что в 17 лет рака быть не может?
Ну психотерапевт само собой, а как насчет онкомаркеров?
И может ли онколог в областном диспансере обследовать меня на рак без направления?
Я хочу сказать, что думать об онкологии нужно имея определенную симптоматику, а не с потолка. А если такой симптоматики нет- Вас никто к онкологу не направит. Но Вы можете обследоваться в частных клиниках, было бы желание и материальная база.
Платная консультация
Олег 2016-11-22 15:04
Но симптоматика появляется когда уже 3-4 стадия, за исключением наружных опухолей которые вовремя можно самостоятельно заметить.
Послушайте, это не место для никчемных дискуссий. Сходите на прием к онкологу, он все популярно объяснит.