Может ли быть онкология?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли какой нибудь рак развиться за 2 месяца или нет, как я слышала, что при любой стадии онкологии всегда ускоренное СОЭ. Позавчера я когда поела у меня пошло как бы обратно к груди горячим. А потом долго горело во рту. Боюсь, что это может быть рак желудка или рак пищевода. Поэтому я и спрашиваю может ли рак развиться за 2 месяца если анализ крови в начале июля был в норме. Мне даже сказали, что у меня никакой инфекции нет. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 августа 2017 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-30 12:11
Здравствуйте.
Общий анализ крови при наличии онкопатологии может не изменяться. Может ли рак развиться за два месяца ответить невозможно, так как невозможно засечь время от того, когда рака нет и когда он появился.
Если Вы боитесь, нужно обратиться на прием к врачу и сделать ФГДС.
Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2017-08-30 12:18
А онколог на вашем сайте писал, что при онкологии всегда есть изменения в анализе крови и что всегда повышено СОЭ.
Арина 2017-08-30 12:20
А тогда по моему описанию что это может быть.
Я не могу отвечать за других врачей. По Вашему описанию у Вас нет ничего, а рекомендации Вы получили.)
Платная консультация
Арина 2017-08-30 12:26
Если бы у меня была опухоль то что в анализе крови этого никак не отразилось?
Я Вам довольно ясно ответил, то общий анализ крови неспецифичен. Полагаться на него в плане развития онкологии нельзя. Впредь прошу по вопросам онкологии обращаться к онкологу сайта.)))
Платная консультация
Арина 2017-08-30 12:50
Я так и сделаю тем более я больше доверяю словам онколога чем вашим. Потому что такого быть не может, что никаких изменений в анализе крови нет так как если развилась опухоль и то анализ крови был все равно с отклонениями.
Арина 2017-08-30 19:44
Значит если анализ крови в норме то у меня может быть рак, тогда что у всех у кого общий анализ крови в норме значит у них тоже может быть онкология? Я считаю, что такаго быть не может.
Я еще раз прошу обращаться по профилю.
До свидания.
Платная консультация
Арина 2017-08-30 21:52
Всего хорошего.