Пятно на веке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый день!
Очень беспокоит меня одна проблема. Дочери 17 лет.
В прошлом году довольно часто вылазили ячмени на глазах (в разных местах, на разных глазах). Но сильно они не воспалялись, она капала левомицитин, мазала тетрациклином. И они за 1-2 дня проходили. Вчера опять вылез ячмень на верхнем веке (думаю, что ее продуло), она намазала опять тетрациклином. Сильной опухоли нет. Но на нижнем веке на краю (где ресницы) близко к внутреннему углу глаза вылезла непонятная точка: красно-коричневатого цвета, маленькая, как крупинка. Не болит, не чешется. Опухоли вокруг тоже вроде не видно. Дочь ее тоже смазала тетрациклином. Сегодня она стала побледнее и поменьше вроде. Что это может быть? Дело в том, что подобное уже вылазило где-то год назад, на том же месте, но через 1-2 дня прошло само.
Очень переживаю. Прочитала про онкологию век. Теперь только об этом и думаю. Дочь в больницу идти отказывается, говорит — ерунда, пройдет. Но я очень переживаю. Может, я просто опять навожу панику?)
Сделали несколько фото, но, к сожалению, на них плохо видно.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-02 10:00
Здравствуйте.
Данных за онкологу нет.
Вариантов может быть несколько.
Например ячмень.
Нужно чтобы смотрел очно сначала окулист.