Появляются пятна различной формы и в разных местах, красного цвета

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Два месяца назад у меня начали появляться на теле красные пятна. Бывает это пятна небольшого размера, различной формы, в разных местах на теле.
Иногда неделю ничего не происходит, а потом появляется. Тоесть это не часто. За 2 месяца я обнаружила пятна 4-5 раз. Один раз я заметила небольшую тоненькую полосочку у меня на руке. Ее хотелось немного чесать, я старалась этого не делать и в течении часа полтора эта полоска превратилась в очередное красное пятно.
Такие красные пятна исчезают у меняв течении суток. При этом я не принимаю никаких лекарств. Вначале использовала мазь Фенистил, которая как казалось помогала мне. В эти дни когда появляются эти красные пятна, я не ем и не делаю ничего особенного, все те же продукты, не нервничаю, ничего особенного не происходит. В основном я стараюсь не касается их, они не свербят, не чешуться.
Подскажите пржалуйста что это может быть.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-12 14:35
Добрый день.
У вас хроническая рецидивирующая крапивница. Нужно искать причину ее появления и проводить дезинтоксикационные мероприятия, чтобы вывести токсин из организма. Но это все нужно делать под контролем анализов и врача.