Красное пятно вокруг колена

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже как 6 месяцев беспокоит боль в колене. Решила на ночь сделать компресс из спиртовой настойки на струе бобра. Но она была оч крепкой 70 градусов. Ночью колено сильно зпчесалось и я убрала компресс. На утро это место было все в красных пятнах и зудило. Постепенно зуд перешёл в ненавязчивый и пятна стали проходить. Но прошла неделя и начался оч сильный зуд, место где была повязка из бинта сильно покраснело, сначало были пятна красные и выпуклые и чесались, а сейчас просто вокруг колена ровно где был бинт красная однородная кожа. Она уже не так сильно чешется, но опкхло, припухло и оч горячее. Что делать? На что это вообще похоже? Я себя чувствую хорошо, ни темпера, ни озноба, ни тошноты. Чем лечить? Сейчас наложила компресс прохладный, легче. Но стильно опухло и горит это место
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-27 22:11
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Юлия 2021-11-27 23:34
Спасибо большое. Прошло часов 8, после того как я написала и фото отправила вам, сейчас уже опухоль спала, красота стала не такая яркая, и не такая горячая, как было. Мазала мазью момат (что было дома) и выпила кларитин.
Сейчас ночь, утром отправлюсь в аптеку! Оч надеюсь, что Ваше лечение поможет. Спасибо ещё раз.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-01 15:25
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!