Красные пятна на ступнях ног

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Отдыхаем с семьей в Анапе, вылезла непонятная сыпь на ступнях ног(дотрагиваться и наступать не очень приятно, чувствительно. Не чешется. Никогда раньше такого не было, проанализировав дни до этого, получается так: прошлой ночь ступни в этих местах чесались и зудели, почесала и забыла, не обратила внимания. Целый день все нормально, только прошлись по горячему песку, было очень горячо, постаралась как можно быстрее одеть тапки.
Следующей ночью ноги в этих местах стали чувствительны, дотронуться было больно слегка, чувствительно. Утром проснулась, посмотрела и увидела эти непонятные пятна. В море не купалась, только у берега мочила ноги. Что же это такое? Грибок? Ожог? Аллергия? У родных такого нет. Сейчас уже кажется что и ладони рук начали чесаться, но на вид никаких изменений нет. Модет появятся завтра?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-04 11:18
Добрый день, думаю аллергический процесс. Начните принимать сорбенты, сурастин, строжайшая гипоаллергненная диета. На высыпания можно бетаметазон крем. Если не будет выраженного эффекта через пару дней - обратитесь очно.