Красные пятна чешутся

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже в течение 2 недель появляются красные пятна диаметром 1,5-2 см. Очень сильно чешутся. Появляются только на руках. Еще появилось выше локтя такое огромное красное пятно и опухоль, тоже чешется. Чешусь только я и пятна такие только у меня. Ни у сына, ни у мужа такого нет. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-27 08:54
Здравствуйте , Ирина!
Пятна стабильны -  втечение 24 час, или то появляются , то пропадают  в разных местах?
Что-то использовали для лечения , как долго?
Ирина 2018-02-27 15:32
Заметила эти зудящие пятна вчера где-то часов в 9 утра. Сегодня утром краснота спала. Получается держится сутки. Зуд сохраняется, но уже не такой сильный. Мазала вчера 1 раз Псилобальзамом. Опухоль и краснота выше локтя исчезла, но боль при нажатии имеется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-17 17:36
Здравствуйте Ирина!
Скорее всего аллергическая реакция.
Как сейчас дела?
Ирина 2018-03-18 21:23
Здравствуйте. На данный момент все прошло. Спасибо Вам.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-16 13:41
Спасибо за информацию.

Будьте здоровы и удачи!