Пятно на веке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний пока нет.
Здравствуйте! Месяца 1,5 назад появилось четко отграниченное, слегка возвышающееся над окружающей кожей пятно размером примерно 0,5 на 1,5 см, которое периодически зудит и иногда (особенно к утру) покрывается крупными чешуйками. Чешуйки легко отслаиваются, под ними открывается нежная, слегка воспаленная на вид розовая кожа.
Само пятно располагается между самим подвижным верхним веком и бровью, с ресницами и бровями контакта не имеет. Никаких пузырьков и прочих элементов не образуется. Раньше (примерно в течение 1,5 лет) это место периодически зудело, но никаких элементов и пятен не было. Пятно единственное, отграниченное, на одном месте. Других похожих пятен больше нигде нет. Перестала пользоваться кремом в этом месте, но пока не проходит. Чуть лучше становится после смазывания кусочком льда с отваром трав. Сориентируйте, пожалуйста, чтобы это могло быть (до дерматолога знакомого ехать далеко, а в местную незнакомую поликлинику пока не хочется). Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-05 00:09
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.