Пятна на коже чешутся!

Спрашивает: bhbif77
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Месяц назад появились одиночные пятна на коже красного цвета, выступающие над кожей, плотные и горячие по ощущению. Диаметром 1-1,5 см. Пятна очень чешутся и краснеют. Сейчас пятен больше. В основном на руках и ногах, но есть и на теле и лице. Пятна так же сопровождаются мелкими кровоизлияниями в виде мелкоточечной сыпи. Они быстро не проходят держатся около 2 недель. Зуд нестерпимый особенно вечером. Пробовала мазь фторокорт, фенистил гель - ничего не помогает!
Интересно, что у дочери 14 лет с сентября были такие же пятна, только в меньшей степени, но то же очень чесались. Были у терапевта, дерматолога и аллерголога. Сказали что возрастное, укусы комаров, КЛОПОВ!, аллергия на продукты. Анализы у неё и у меня во время пятен нормальные. У дочери прошло через 2, 5 месяца без лечения.
Помогите пожалуйста, что это может быть? Очень сильный зуд, не возможно!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-19 14:44
Добрый день.
Похоже на укусы.
Лучше обратиться в СЭС.