Кольцевидные пятна на коже рук и ног

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на теле появилось покраснение между пальцев ног, которое соарождалось зудом. Через какое то время прошло, но начали появляться покраснения, кольцевидные пятна на коже рук и ног. Нет шелушения и зуда. Подскажите пожалуйста, что это могло бы быть?
Теги: кольцевидная гранулема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-01 11:39
Здравствуйте Михаил!
Эти пятна - проходят втечении суток?
Или стабильны?
Вы с чем связываете появление сыпи?
Принимали что то для лечения?
Михаил 2017-06-01 12:52
Пятна не проходят. Причина мне не известна. Препараты не принимал, так как нет возможности посетить специалиста.
Михаил 2017-06-01 13:53
Возможно, что это от укуса клеща. За какой то период времени меня укусил клещ, между пальцев ног. Был зуд и покраснение в месте укуса. Я удалил его самостоятельно, не обращаясь к специалисту. Но зуд начался в месте укуса через полторы недели. Поэтому, я не придал значения. Сейчас на месте укуса все прошло.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-05 23:55
Здравствуйте!
Когда - именно - укусил клещ?
Обследовались / лечились - после укуса?