Периодический зуд кожи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: заболеваний нет
Здравствуйте, у меня периодически происходит зуд кожи головы, и некоторых участков тела. При зуде появляется розовое пятно с подкожной сыпью и потом чешется, чтобы убрать зуд на время я протираю спиртом, чистотелом и не много тогда успокоится. Иногда голова очень чешется, хотя нет перхоти. Ни когда такого не наблюдала, но началось с появлением месячных, с начало чесалась голова, а потом и тело. К врачу не обращалась, но длится уже неделю. Я принимаю биологические добавки от компании NSP. За ранее благодарна за ваш ответ, спасибо, до свидание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2015 года

1 ответ

Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-08-25 22:24
Это может быть аллергический или себорейный дерматит. Отмените на время добавки приймите эриус 1раз в сутки 10 дней и пропейте 5-7 дней сорбенты(энтеросгель по1 стол. Ложке 3 раза в день.) Места зуда смажьте препаратом локоид-крело 3 раза в день.