Лимфоузлы твердые

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эпштейн барр
Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже вся извелась, у нас с мужем нашли перенесенный вирус эпштейн барра, и соответственно у нас увеличенные лимфоузлы, и вот когда все началось я начала себя щупать и нашла в углу нижней челюсти с каждой стороны по 1 НЕ подвижному твердому лимфоузлу, они уже болят от того что я их трогаю, они твердые не подвижные и НЕ спаяны с другими лимфоузлами и с тканью тоже не спаяны, а остальные лимфоузлы подвижные, пожалуйста помогите, это что рак? Чувствую себя хорошо ничего не беспокоит, уже не знаю что думать, доктор, скажите что это может быть и что делать?
Теги: лимфоузел неподвижный и твердый, неподвижный лимфоузел, неподвижные лимфоузлы
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 июля 2016 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-01 16:52
Здравствуйте.
Сильно страдать не нужно. Нужно сдать полный общий анализ крови и показать лимфоузлу онкологу. Думаю, он Вас успокоит.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Юлия 2016-07-01 17:00
Ну т е есть все равно подозрения на рак?
У Вас есть. Вот и развейте их. А я не вижу Ваших узлов, ничего сказать не могу.
Платная консультация
Юлия 2016-07-01 17:18
Здам обязательно общий анализ крови, а про рак переживаю потому что везде в интернете написано что если лимфоузел твердый и неподвижный то это рак, вот и переживаю, уж не хочется умирать в 22
Юлия 2016-07-01 17:45
Скажите пожауйста, очень боюсь, и все же, если 2 лимфоузлатвердые и не подвижные, а остальные подвижные, это может быть не рак?
Послушайте, давайте не будем занимать впустую время друг друга. Все может быть, скорее всего это, конечно, не рак. Но в чем проблема- показать узлы онкологу, а не истязать компьютер?
Платная консультация
Юлия 2016-07-01 19:04
Извените пожалуйста что отнимаю ваше драгоценное время, просто для начала хотела спросить совета у вас, спасибо за помощь, вы мне очень помогли, все сделаю по вашему совету
Алексей 2017-07-03 14:52
Скажите пожалуйста, что и как? Agregatbsl@mail. Ru напишите сюда, очень прошу, просто у меня такие же лимфоузлы, обнаружил давно и думал это вполне норма, но сегодня прочитал и просто ступор, очень прошу, ответьте, надеюсь прочтёте быстро.
Извините, никуда я писать не буду. Если у Вас проблемы, то Вы и пишите, если сочтете нужным.
Всего доброго.