Странный невус

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте Александр Борисович! С наступающим Вас! На плече имеется невус давненько, начитавшись интернета начал меня немного смущать. Стало страшно. Полтора месяца по поводу его консультировала меня дерматолог с сайта, сказала это не рак. Месяц назад получал заочную консультацию по фото онкодерматолога к. м. н, тоже высказался что на рак это не похоже, порекомендовал дерматоскопию в плановом порядке. Вчера меня очно осмотрел заведующий областной дерматологии на платном приеме, опытный доктор. Сделал дерматоскопию, сказал никаких признаков рака не видит, хотел удалить лазером, но когда узнал что я мнительный порекомендовал посетить сначала онколога, как объяснил не потому что он видит что-то плохое, а потому что так мне будет спокойней. На платного онколога мне не хватило денег, сегодня пошел в районную к хирургу -онкологу, посмотрел сказал что это не рак. Удалять не стал, сказал если не растет нет необходимости. И вот я снова сижу и думаю не может ли это быть все таки рак? Может кто то что то не досмотрел? Посмотрите пожалуйста фото под увеличительным стеклом. Ваше мнение также очень важно для меня. Посоветуйте что-нибудь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 декабря 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-28 10:07
Здравствуйте.
А какого мнения Вы хотите? Вас посмотрели все необходимые специалисты, отвергли Ваши предположения. Так может быть хватит сидеть и думать? А в случае изменений со стороны образования- вновь покажитесь врачу.
Всего доброго.
Платная консультация
Олег 2016-12-28 10:13
Невусу 5 лет, не меняется.
И зачем дурака валять, больше делать нечего?
Платная консультация
Олег 2016-12-28 12:38
Я не валяю дурака, а просто боюсь рака.